Артпанорама поздравляет всех дам с наступающим праздником весны - Международным женским днём 8 Марта!
Галерея будет закрыта для посещения 8,13,14,15,18,19,22,23 и 24 марта 2025 г.
С нами всегда можно связаться по телефону +79035098386 или в WhatsApp.
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб. 8 (495) 509 83 86 .
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.
Режим работы в марте13 янв,2025
Васин Виктор Федорович, художник22 дек, 2024
Режим работы в новогодние праздникиАрхив новостей
Булатов Эрик Владимирович (1936 - )
Булатов Эрик Владимирович родился 5 сентября 1933 года в Свердловске (Екатеринбурге) в семье работника партии, погибшего в Великую Отечественную Войну. Его мать приехала в Россию из Польши работала стенографисткой. Она с детства знала, что её сын станет великим художником.
В конце 50-х Булатов закончил художественный институт им. Сурикова и начал трудиться для детского издательства "Детгиз", а также проводил Московские выставки своих картин. С конца 70-х он выставляет свои картины за рубежом.
Эрик Владимирович стал одним из родоначальников сложившегося направления постмодернистского искусства - соцарта.
Эта альтернативная культура стала пародией на государственные идеологические принципы. В 90-х Булатов уезжает в Париж, где живёт и работает поныне.
Художник принимает активное участие в продажах своих работ, в том числе на аукционах, и продает их за сотни тысяч долларов. Таким образом Булатов становиться одним из самых дорогих русских художников современности.
В 2014 году Эрик Владимирович награждаемся орденом дружбы. Эта награда присуждается за немалый вклад в развитие русского искусства за границей.
Художник условного изображения работает самобытно и ярко. В его работах проявляется переплетение плакатного текста советских времен и фигуративной составляющей. Обсуждая и высмеивая абсурд реальной действительности, связанной с советской пропагандой.
Также приём "картина-пространство" отличает холсты Эрика Владимировича Булатова. Не малое влияние на его индивидуальность и стиль оказало творчество русского живописца Фалька. Но к сожалению, они так и не были достаточно поняты и приняты с точки зрения истории искусства.
Галерея Артпанорама для своей экспозиции купит картины и графику художника Булатова Эрика Владимировича.
Фото картин можно выслать на почту artpanorama@mail.ru или связаться по
Тел. +7 903 509 83 86
WhatsApp +7 903 509 83 86
Viber +7 903 509 83 86