Артпанорама поздравляет всех дам с наступающим праздником весны - Международным женским днём 8 Марта!
Галерея будет закрыта для посещения 8,13,14,15,18,19,22,23 и 24 марта 2025 г.
С нами всегда можно связаться по телефону +79035098386 или в WhatsApp.
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб. 8 (495) 509 83 86 .
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.
Режим работы в марте13 янв,2025
Васин Виктор Федорович, художник22 дек, 2024
Режим работы в новогодние праздникиАрхив новостей
Спасский Василий Васильевич (1873 - 1924 ?)
Живописец, график. Окончил Училище живописи, ваяния и зодчества. Выйдя из училища с двумя серебряными медалями, Спасский отправился в Париж, где продолжил образование в ателье известного художника Кормона.
По возвращении работал для журналов «Нива», «Детское Чтение», «Просвещение», «Светлячок» и для издательства Ступина. Спасский не только оформлял, но и писал книги для детей. Его перу принадлежат научно-популярные издания «История Муравья», «Как пошла первая машина», «Как пошел первый пароход», «Пар-Богатырь», «Очерки быта дикарей», «Бронзовый Век», «Каменный Век».
Не бросал Спасский и живопись. Его картины выставляли на передвижных выставках Союза московских художников.
После Октябрьской революции Спасский одним из первых художников был приглашен для агитационно-пропагандных работ в Издательстве ВЦИК. В дальнейшем он создавал плакаты и оформлял книги по заказам этого издательства, а также Реввоенсовета, Госиздата, издательства «Жизнь и Знание».